Не взирая и вопреки, в Харьковской области открыли каток

Не взирая и вопреки, в Харьковской области открыли каток
фото Insidernews

Зимняя, предновогодняя история началась в ноябре, когда доведенные до отчаяния жители поселка Солоницевка вышли на пикет с требованием установить светофор возле школы (см. материал «Трасса Харьков-Сумы была перекрыта разгневанными людьми»). Процесс инициированный местными жителями пошел, поселковый совет нашел деньги на светофор, районный совет пообещал помочь, без внимания людей не оставили и областные власти. Чтобы не терять чувство единства, «запал» и желание изменить свою жизнь, активисты решили заняться общественно полезным «трудом». Так инициативная группа местных жителей, пока решался вопрос с установкой светофора, посадили более сотни саженцев дубов и каштанов. Заметьте не вырубили, под предлогом кронирования, а посадили новые деревья! Такие субботники по уборке, наведению порядка в поселке стали практически нормой.

И вот с наступлением холодов, кому-то из активистов пришла в голову мысль о создании катка под открытым небом. Кинули клич в социальных сетях о сборе средств на покупку поддонов для создания ограждения катка, инструмент и прочая, прочая. Жители видевшие добрые дела начали перечислять деньги, а активисты начали работать. Во дворе той самой школы, рядом с которой необходим светофор, установили ограждение, отремонтировали освещение и в свободное от работы время в основном по ночам заливали каток. И вот сегодня, правда без красных ленточек, без представителей властей открыли спортивную площадку на радость детворе и взрослым. А к 31 декабря обещают поставить и украсить возле катка настоящую новогоднюю елочку!

А теперь немного о том почему вопреки и не взирая. После «бунта» 4 ноября, глава поселкового совета Шабатько Василий Иванович «почуял» угрозу своему «креслу». Иначе его действия можно оправдать только сменой сексуальной ориентации и пылкой любовью к «мальчикам». Воспитанный в духе культивируемого советской властью доносительства, Василий Иванович ( не путать с Чапаевым) решил «стукануть» на активистов, делающих за него часть работы. Стучать ныне стало сложно, анонимки не рассматриваются, поэтому приходится прятаться таким персонажам за поселковым советом… вот только подпись приходится ставить все равно. Но! Это же обращение органа местного самоуправления! Глупость конечно, но объяснение с Дмитрия Гринвальда налоговики все же попросили. Попросили объяснить как он платит день в день налоги, являясь частным предпринимателем, как у него в регистрационных документах прописаны КВЭДы для той деятельности, которой он занимается. В общем пришлось человеку вместо работы ехать в налоговую и писать объяснения на высосанные из пальца обвинения главы поселкового совета. «Обиженный и оскорбленный», «униженный и поруганный» Шабатько В.И. снова замыслил что-то не доброе, а может просто испугался гнева местных жителей и на открытие катка не явился. Да собственно говоря, его там никто и не ждал, ведь помощи от поселкового главы активисты не почувствовали никакой.

А обиды Шабатько Василия Ивановича, в том числе и на наш ресурс, лучше всего рассматривать в суде. Но никак не в фискальных органах, или органах правопорядка государства. А еще лучше – работать с полной отдачей на том посту на который выбрали избиратели и не заниматься распространением глупых слухов и «бредовых» жалоб.

Загрузка…