Новый зал бокса открыли в Харьковской области

Новый зал бокса открыли в Харьковской области
фото Insidernews

Спортивный клуб «Карат 777» и Федерация бокса Харьковской области в городе Первомайский открыли новый спортивный зал. В старом запущенном помещении был сделан ремонт, установили и завезли новые спортивные снаряды, а самое главное в городе появился настоящий боксерский ринг.

Но есть новость и  «поважнее», чем новые спортивные снаряды. Как и все залы спортивного куба «Карат 777», за бокса в Первомайском принимает на тренировки детей бесплатно.

— Наша главная цель не научить детей боксировать, а вытащить их из объятий улицы, — говорит руководитель клуба Виталий Захаров. – Главное дать малышам возможность заниматься спортом,а не пить пиво в подворотнях.

В день открытия клуба бокса на новеньком ринге прошли соревнования мальчишек, посвященные легендарному боксеру родом из Первомайского Владимиру Гладченко. С каким увлечением мальчишки боксировали на ринге, каким счастьем светились их глаза когда ни получали из рук мастеров спорта заслуженные медали. И самое главное, проигравших не было, все участники соревнований поучили почетные грамоты, медали и стимул для дальнейшего занятия спортом.

Загрузка…