О ценах на хлеб заговорили представители ОГА

По окончании уборочной компании ранних зерновых стало понятно будущее цен на социальные сорта хлеба в Харькове и области.

Обеспеченности мукой достаточно для хлеб пекарского производства, такую мысль высказал заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. В конце пространной речи он сказал:

— Я думаю мы не допустим увеличения стоимости хлеба.

Подхватив мысль шефа отвечать на вопрос журналистов начал начальник департамента агропромышленного развития Александр Нездюр:

— До конца года действует меморандум о ценообразовании в производстве хлеба, и скорее всего он будет продлен далее на социальные сорта хлеба. На мировых рынках нет тенденции роста стоимости зерна. В нашей области уже собран урожай который может обеспечить все свои потребности.

Кроме того, два представителя обладминистрации практически в один голос уверяли журналистов в том, что они не видят причин и для повышения стоимости гречки. По их словам в этом году гречихи в области выращено на 30% больше чем в прошлом. И по всей Украине наблюдается тенденция к увеличению площади посевов гречихи.

Загрузка…