О новых поводах раскачать нашу лодку

Война к нам в Харьков не пришла. Но стояла близко, очень близко. Бегали весной 2014 года по нашему городу молодчики с битами, «колорадскими» и триколорными лентами. Но порядок навели, живем в тихом и спокойном Харькове. В целом спокойно и во всей Украине. Хотя, постоянно пылает на Донбассе, вспыхивают очаги криминальных разборок и в мирной Украине – то с копанками янтаря не можем разобраться, то рейдеры предприятия поделить не могут.

разрушенный памятник УПА в Харькове
фото: Интернет

Но в политическом плане ситуация, слава Богу, более-менее стабильна. Хотя, конечно, страна, бывает, температурит митингами протестов, но умеренные социальные протесты с конкретными предложениями власти на самом деле необходимы – коммуникации между властью и народом должны быть постоянными.

Понятно, что нашему северному брату хочется во чтобы то ни стало «взорвать» ситуацию в Украине. В ход идут разные методы.

Ясно, что готовятся различные лидеры гражданского протеста. Например, в роли защитников пенсионеров и просто беднеющего населения уже больше года как пытаются подвизаться «прилизанный» молодой мультимиллионер депутат Евгений Мураев и его компаньон, бывалый тюремный сиделец (еще и в дурдоме полежал, боясь «вышки») Вадим Рабинович. Играя в политический «футбол», они изящно пасуют друг другу, по-очереди «пиарясь» на эфирах принадлежащих им телеканалов «News One» и «News Network».

В старую колоду подтасововуют новых и новых игроков – на смену уже бывалым – Симоненко и Витренко (временно пропали), вышли Надя Савченко вместе с медведчуковским «переговорщиком» Рубаном и старый кадр-разведчик генералом армии (или разведки?) Маломуж.

Кроме новых игроков появляются и новые методы. В декабре минувшего года и начале наступившего Украиной прокатилась волна актов вандализма. При этом, «неизвестный» режиссер сознательно подбирает цели для якобы «случайных» вандалов.

Итак, разберемся. Сначала, в святом и памятном для всех украинцев городе – Умани, центре гайдамацкой славы, крае, где в ХVIII и ХХ ст.ст. пылал костер Колиивщины, с перерывом в 10 дней происходят весьма неприятные вещи. 21 декабря на могильном комплексе цадика Нахмана (основатель хасидизма – течения в иудаизме) неизвестные обливают плиты красной краской и кладут отрубленную свиную голову. Понятно, это плевок в лицо иудеям. А 31 декабря, по самый Новый Год, рука провокатора (думаю того же), повреждает Распятие Христа, установленное в центре Умани.

Все знают, что Умань – это место знаковое для украинцев, гайдамаки – защитники Веры Православной и Свободы украинского народа. Также Умань – мировой центр хасидизма – целое направление в современном иудаизме. Налицо наглая и откровенная попытка спровоцировать столкновение между украинцами и евреями, а если не получиться – то хотя бы сделать на весь мир неприятную картинку – плохо все в Украине – нацисты разгулялись. А для русского зрителя и ориентированного на него нашего «ватника-совка» тоже готов сюжетец — «вот, дожили, сначала еврейские фестивали, отмечание их Нового Года в Умани, а теперь уже и Кресты валят. Все они, жидомасоны и власть их – жидобандеровская».

Затем, в ночь с 1 на 2 января в селе Басивка Пустомытовского района (Львовщина) сгорел музей – подпольная типография УПА. А потом, в ночь на 10 января происходит осквернение памятного комплекса погибшим жителям польского села Гута Пеняцкая, там же на Львовщине. При этом на разрушенные памятники в польском селе нанесена украинская символика и знак SS. Указанную новость с удовольствием разнесли прокремлевские СМИ, например, приснопамятные «ВЕСТИ» (медведчуковское СМИ работает, аж гай шумит). Рядом с этой новостью – сообщение об осквернении 22 декабря прошлого года обелиска Славы в Киеве. При этом, все помнят, что осенью прошлого года по Польше прокатилась волна антиукраинских акций, в т.ч. нападений и актов вандализма. Ясно, что инцидент в Гуте Пеняцкой пытаются выставить как «ответку» украинцев, параллельно в очередной раз назвав нас «нацистами», нарисовав знак SS и написав, что село в 1944-м сожгли не немцы, а украинцы.

В сухом остатке итоги таковы:

Вражина уже изо всех сил выкладывается, ищет как бы спровоцировать конфликты в Украине, а заодно испортить наши отношения с Польшей и Израилем, поднять волну украинофобии в этих странах, а если получится, то и где-то еще.

А нам надо удесетерить нашу бдительность и пресекать любые попытки разжечь конфликты на почве истории, культуры, религии. Посягательство на могилу любого солдата – бойца АТО или Советской Армии, плевок в сторону Креста, Полумесяца или Звезды Давида – это все камни от нашего врага, летящие в Наш Украинский Дом. Не дадим его разрушить.

Рэдблэк Пеппер, сержант

Загрузка…