О. Ширяев дает показания в Следственном Управлении Национальной Полиции

О. Ширяев дает показания в Следственном Управлении Национальной Полиции
И. Пушкарев. фото Insidernews

Арсен Аваков, министр МВД Украины сегодня заявил:

— Нацполиция сегодня проведет необходимые действия и задержит, предъявит подозрение одному из руководителей этой структуры в прошлом, он руководил ротой Нацполиции «Схидный Корпус», господина Ширяева.

На момент выхода материала Олег Ширяев находился в Следственном Управлении Национальной Полиции Харьковской области, куда он явился самостоятельно после публикации в прессе о том, что его подозревают в рейдерском захвате предприятия. Возле СУ НП собралась небольшая группа лиц поддерживающих Олега Ширяева и считающих обвинения предъявленные ему необоснованными.

— Я бы хотел сказать несколько слов по поводу сегодняшних событий и заявлений о том, что Олег Ширяев объявлен в розыск и причастен к рейдерскому захвату,- сказал Игорь Пушкарев, активист ГО «Взаємодія». – Насколько мне известно, Олег Ширяев, услышав обвинения в свой адрес, пришел сюда добровольно. Сейчас ему обвинение не предъявлено, никаких доказательств нет. И более того, мое мнение по данной ситуации, что она имеет больше политический аспект, нежели экономический. В причастности Олега Ширяева или его людей к данной проблеме я не уверен.

О том, что для представителей прессы был анонсирован комментарий гражданского представителя О. Ширяева, Игорь Пушкарев сказал, что он таковым не является. Более того, активист ГО «Взаємодія» упомянул о том, что в прошлом О. Ширяев был его командиром и судьба его не безразлична друзьям. На вопрос нашего корреспондента о том будет ли оказана активистами ГО «Взаємодія» поддержка находящемуся в СУ О. Ширяеву, И. Пушкарев ответил, что в первую очередь они окажут моральную поддержку.

Загрузка…