Появилась информация о состоянии здоровья активистов расстрелянных рейдерами в Занках

Появилась информация о состоянии здоровья активистов расстрелянных рейдерами в Занках
М. Жорин в больнице. фото Insidernews

На сегодняшний день всем пострадавшим от рук рейдеров, захвативших в субботу элеватор предприятия «Стратег-Агро», оказана медицинская помощь в полной мере. Несколько человек продолжают лечение в 4-й больнице скорой и неотложной помощи.

— Состояние здоровья более менее нормальное, — говорит активист партии Национальный Корпус Александр Демидов, позывной «Волк». – Вчерашний день был значительно хуже. Думаю, что скоро пойду на поправку. Врач сказал, что у меня перелом лицевой кости. Но настроение у меня бодрое, мы, же боремся за правое дело – значит, не зря живем.

А. Демидов

Состояние Максима Жорина, командира межобластного объединения партии Национальный Корпус Терен Схід, экс-командира полка «Азов», позывной «Мосе», несколько сложнее. Однако и он не падает духом и улыбается своим друзьям.

— По состоянию здоровья особых проблем нет, — сказал М. Жорин. – Относительно ран которые я получил вчера во время противостояния в Змиевском районе… у меня два огнестрельных ранения в левую ногу, правая нога полностью нашпигована дробью разного калибра, одна пуля в ребрах с правой стороны и одна в правой руке. Моей жизни сейчас ничего не угрожает, состояние более удовлетворительное, нежели вчера. Скажу больше, к бою дальше готов.

Остается добавить, что активисты партии Национальный Корпус продолжают оказывать необходимую помощь жителям поселка Занки, для того чтобы ситуация с захватом предприятия не повторилась.

Загрузка…