Они успели, но не все…

До намеченного президентом В. Зеленским на пресс-марафоне «переворота» остались считанные дни. Некоторые из его сторонников, а по большей части госчиновники, руками и двумя ногами вцепившиеся в «генеральские стулья», стараются угодить ВАЗу изо всех сил.

Харьковчане решили пойти впереди планеты всей и организовали в последние выходные ноября слет пионеров, простите, ветеранов. Главным ветераном боевых действий на Востоке страны стал начальник УСБУ в Харьковской области Роман Дудин. И дело не в том, что он действительно воевал, а в том…

—  После обсуждения текущей ситуации участники съезда подписали общий меморандум о полной поддержке Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины — Зеленского Владимира Александровича в вопросах укрепления обороноспособности Украины и курса направления в НАТО, — написали на своей страничке в Фейсбуке УСБУ в Харьковской области.

Ключевыми словами в этой фразе можно считать естественно слова «о полной поддержке», все остальное даже не уточнение, а работа языком между ягодиц Президента. Еще более интересным стал тот факт, что возглавил новую организацию некий «Испанец», больше известный харьковчанам как Олег Черкашин. За ним числятся «подвиги» с незаконной добычей песка (расследует прокуратура), ему принадлежат охранные фирмы, сотрудники которых избивали горожан в саду Шевченко.

— Олег Черкашин известен как «Испанец» – помощник скандально известного пророссийского политика Евгения Мураева. Черкашин позиционирует себя экс бойцом батальона «Донбасс» и это при том, что открыто, выражает антимайдановские взгляды, презирает «Революцию достоинства» и ненавидит Украину. Подтвердить причастность Черкашина к батальону, кроме него никто не может, — так описал данного «персонажа» глава Национального Корпуса в Харьковской области Константин Немичев. — Это максимально токсичный персонаж, который, прикрываясь статусом ветерана войны на востоке Украины, занимался бандитизмом.

Теперь попытка мыслить логично. Некие силы, во главе с руководителем областного управления СБУ Романом Дудиным, решили оказать максимальную поддержку Президенту. Для этого они создали ОО (общественную организацию) ветеранов и поставили во главе организации, абсолютно подконтрольного им человека. Скорее всего, этому подконтрольному ничего не будет за его «подвиги». Скорее всего, эта организация постарается перетянуть на себя некоторые потоки, финансовые потоки, на которых раньше плотно сидели «выкормыши» П. Порошенко. Скорее всего, эта организация внесет раскол в ряды ветеранов АТО и снимет градус напряженности вокруг Президента. Скорее всего, СБУшники постараются максимально использовать новую организацию для дискредитации оппонентов действующей власти.

Кто не успел. Судя по звездам, на праздничную раздачу розовых слонов не успевают ряд других чиновников… Начиная с вр.и.о. и заканчивая некоторыми «законно избранными» на последних выборах.

Загрузка…