По ходатайству Светличной отремонтируют больницу в Изюме

Центральная городская больница в Изюме будет капитально отремонтирована

По ходатайству Светличной отремонтируют больницу в Изюме
фото интернет

Для того чтобы во время ремонта больница функционировала – ремонтные работы ведутся секционно. В планах закончить ремонт до конца текущего года.

Как сообщил Валерий Марченко, Изюмский городской голова, здание, где на сегодня размещена больница, построили в 1975 году и с того момента никаких ремонтных и восстановительных работ не осуществлялось.

Однако Юлии Светличной, руководителю Харьковской ОГА, удалось добиться выделения финансовых средств для проведения всех необходимых работ по ремонту.

-За средства городского бюджета мы бы этого никогда не сделали, — отметил Валерий Марченко.

В 2014 году, с началом военных действий на Донбассе, больница разместила раненых военнослужащих и переселенцев.

На сегодня в больнице меняют окна, утепляют здание, а также занимаются демонтажем старых труб и батарей.

Планируется заменить в здании крышу, которая уже вышла из строя, отопительную систему, водопровод, канализацию. В палатах и санузлах сделают ремонт.

Изюмская больница состоит из 8 отделений, и предоставляет медицинское обслуживание Изюму и Изюмскому району, а также еще двум районам – Барвенковскому и Боровскому.

По словам главного врача Изюмской ЦКБ, Надежды Пишняк, здание очень нуждалось в срочном ремонте, крыша в негодном состоянии, канализация бесконечно забивалась и текли трубы.

Как отметила губернатор области, Юлия Светличная, имеются большие планы, направленные на развитие района. Постепенно будут выделятся ресурсы на все необходимые работы.

 

Загрузка…