«Новый туризм» в Харькове

В Харькове пройдет туристическая выставка «Харковщина: туристические открытия»

"Новый туризм" в Харькове
фото ИнсайдерНьюс

Лето 2017 обещает быть интересным для всех харьковчан и гостей города. Власти города совместно с Харьковским оргазаниционно-методическим центром туризма разработали туристические маршруты на любой вкус и цвет. Речь идет об активном отдыхе: конно-спортивном, водном, велосипедном, воздушном. Предлагаются и необычные маршруты: эко- этнотуризм, охота и различные приключенческие маршруты.

Также Харьковским организационно-методическим центром туризма придуманы различные проекты: «Слобожанский сувенир», «Легенды Слобожанщины», «Известные люди, нам есть кем гордиться». Стоит отметить, что данная организация тесно сотрудничает с Польским консульством. В гости ожидаются несколько поляков, которых ознакомят с историей и культурой Харковщины.

На туристической выставке «Харьковщина: туристические открытия» будут представлять свои маршруты и обьекты для отдыха разные туристичекие фирмы, организации и предприниматели.

К сожалению, в Харькове плохо развит туризм для людей с ограниченными возможностями… Радует, что в этом году, власти собираются рассмотреть этот вопрос, однако, это пока все на словах.

Напомним, что в Харькове, в презантационно-выставочном центре «Радмир Експохолл», 2 июня пройдет масштабный фестиваль «Харковщина: туристические открытия». Время проведения с 10.00 -22.00. Свои туристические маршруты будут предлагать различные организации Харькова и области.

Загрузка…