В Харькове Олег Ляшко провел тест-драйв трактора

Лидер радикальной партии посетил с рабочим визитом ХТЗ

В Харькове Олег Ляшко провел тест-драйв трактора
фото insidernews

На Харьковском тракторном заводе народный депутат встречался с генеральным директором завода, А.П. Ковалем. Олегу Ляшко провели экскурсию по производству, рассказав о проблемах завода. Среди основных проблем выделили несвоевременную выплату заработной платы и бюрократические проволочки при экспортировании продукции за рубеж.

На заводе Олег Валерьевич встретился с работниками, у которых имел оглушительный успех. По их словам, Ляшко первый, кто послушал их истории, поговорил с каждым по отдельности и действительно вник в проблемы сотрудников. И действительно, во время визита народного депутата, даже остановили шум конвейера, чтобы послушать, что он скажет. А говорил О.В. Ляшко о политике государства и защите интересов украинского производителя:

— Я считаю, что заказывать трактор у Китая и Белоруссии – немыслимо. Харьков производит лучший продукт. Необходимо вести политику национального протекционизма, обязывать украинские предприятия покупать технику у местного производителя!

Ляшко также устроил тест-драйв одного из новейших харьковских тракторов. Сделав вывод, что он, трактор, лучший. Олег Валерьевич с энтузиазмом управлял трактором и совершил небольшой круг на нем по производственному цеху завода.

Отметив важность завода для отрасли, он также сосредоточил внимание на вопросах оплаты труда заводчан. Приоритетной, по словам О. Ляшко, является своевременная оплата труда рабочим, а также повышение социальных стандартов, ведь от размера зарплаты зависит и размер пенсии.

Напомним, ХТЗ простаивал полтора года до того, как у предприятия сменился собственник. На данный момент производство восстановлено, уже в этом году с конвейера ХТЗ вышло более 350 тракторов, в планах на 2017 год — полторы тысячи.

Загрузка…