Подросткам предлагают стать «Агентами Змін»

фото интернет

Региональный координатор «Агенти змін. Діти» Александр Карташов приглашает подростков 13-16 лет взять участие в проекте. Школа «Агенти Змін» — всеукраинский образовательный проект, цель которого мотивировать ребят к саморазвитию, участию в развитии громад, созданию социальных проектов.

-Необходимо популяризировать неформальное образование, то есть с одной стороны запускается Новая украинская школа, а с другой стороны надо дать детям выбирать что-то другое. Этот проект про ответственное гражданство и про саморазвитие, — сказал Александр Карташов. — Подросткам будут показывать немного другую страну, ради чего стоит заниматься волонтерскими проектами. Также они смогут освоить азы проектного менеджмента для того, чтобы понять как реализовать свой проект. Имея свою наработку проекта учащиеся смогут его реализовать – найти спонсоров, союзников и в результате смогут реализовать свой проект.

В 2018–2019 Школа бесплатно примет 125 учеников 8–10 классов со всей Украины. Лучшие из них отправятся в лидерский тур по Италии.

Школы будут проводиться в четырех городах: Киев, Винница, Полтава. Обучение будет проходить на базах непосредственно в городе или поблизости. Приглашаются участники из всех регионов Украины. Для участия необходимо написать эссе и заполнить анкету на сайте.

Загрузка…