Преступление против свободы слова в Харькове, что нового было в понедельник

Преступление против свободы слова в Харькове, что нового было в понедельник
фото соц.сети

Врачи продолжают бороться за жизнь Вадима Макарюка, а журналисты – за справедливое наказание для нападавших. Напуганные общественным резонансом руководители областного главка полиции выставили вчера на «растерзание» коллегам заместителя начальника областного управления Национальной Полиции С. Чижа, который по «совместительству» является и начальником следственного управления. В двух словах, ничего нового полковник полиции журналистам не сообщил, ссылался при этом на тайну следствия. Пока ситуация с расследованием уголовного производства о нападении на Вадима Макарюка, мягко говоря, не продвинулась далеко. А главное нет задержанных и поэтому ни обвиняемых, ни подозреваемых (процессуально).

https://www.facebook.com/marya.umanskaya/videos/2530465083653456/

После пресс-конференции в «недрах» главка полиции, журналисты собрались в медиа-центре «Накипело» и подписали открытое письмо обращение к главе Национальной Полиции С. Князеву, министру МВД А. Авакову, генпрокурору Ю. Луценко.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2266431590078343&id=100001345710055

Финалом вчерашнего дня стала публикация Ольги Калениченко и пресс-конференция Константина Немичева, руководителя харьковского отделения партии «Национальный Корпус». Но об этом мы уже писали…

Загрузка…