Производство на Харьковщине растет, а с ним и количество рабочих мест

По словам председателя Харьковской ОГА, Юлии Светличной, положительная динамика производства на Харьковщине с начала года способствовала созданию 2000 новых рабочих мест

Производство на Харьковщине растет, а с ним и количество рабочих мест
фото интернет

Губернатор области наряду с Премьер-министром Украины посетили Всеукраинское совещание, тема которого — «Стратегические направления развития машиностроения Украины: от инициатив к национальной промышленной политике». Совещание прошло на территории ПАО «Турбоатом» и на нем присутствовали руководители машиностроительных предприятий со всей страны.

— Мы прогнозируем на 2018 год рост национальной экономики около 3%, но наша задача — сделать быстрый экономический рост, — отметил, открывая совещание, Владимир Гройсман. — Нам нужна качественная инвестиционная среда и инвестиции, которые позволят в 2018 году получить быстрый рост».

Как отметил Премьер-министр, основной целью проведения совещания в Харькове стали проблемы машиностроительной отрасли и поиски путей их решения.

По словам первого вице-премьер-министра Украины, Степана Кубива, Харьковский регион обладает большим потенциалом для развития промышленности.

Юлия Александровна в свою очередь рассказала, что за текущий год показатели промышленности Харьковщины увеличились на 8 процентов, что равносильно дополнительному миллиарду гривен в бюджеты и дополнительных 2000 рабочих мест.

Помимо всего, на совещании обсудили налаживание новых рынков сбыта и модернизации производства, а также вопросы импортозамещения.

 

Загрузка…