Ремонт автодорог на Харьковщине

Нынешний год - это время полномасштабного обновления дорог Харькова и Харьковской области

Ремонт автодорог на Харьковщине
фото Insidernews

ДП Харьковский облавтодор и Служба автомобильных дорог в Харьковской области, вплотную взялись за ремонты дорог. Речь идет не только о так называемом «ямковом» ремонте, но и о среднем поточном и капитальном ремонтах, а также о реставрационных работах на дорогах.

– Нынешний год – это время полномасштабного обновления  дорог Харьковщины,– рассказал на пресс-конференции начальник Службы автомобильных дорог, Евгений Зражевец и с гордостью, справедливо отметил, – Впервые за несколько лет Харьковский облавтодор завершил прошлый год с прибылью.

Также Евгений Зражевец поблагодарил председателя Харьковской областной государственной администрации, Юлию Светличную, за помощь и плодотворную работу, и отметил, что без ее поддержки невозможно было бы развернуть ремонтно-дорожные работы в полной мере. Спикер отметил, что благодаря Юлии Светличной дорожники имеют разные источники финансирования, такие как государственный бюджет, кредитные средства и другие.

Планируется работа с такими объектами: Харьков-Красноград, Харьков-Сумы, Харьков-Волчанск, Мерефа — Лозовая и еще 30 объектов.

Хочется отметить, что впервые все вышесказанное не пустые слова, так как спикеры — Евгений Зражевец и Игорь Турченко обещали давать комментарии о ходе работ, предоставлять отчеты и даже возить журналистов на объекты, где уже ведутся ремонтные работы.

Напомним, что в 2016 году на ремонт дорог в Харьковской области из бюджета было выделено 101 млн. гривен. Однако, к сожалению, не все проблемы с дорогами удалось решить из-за недостаточного финансирования.

Загрузка…