Ремонт дорог «по-харьковски»

Жители нескольких населенных пунктов в Харьковской области объединись, и требуют от местной власти отремонтировать дорогу. Подробно об их действиях и состоянии дороги рассказали на пресс-конференции сегодня в медиа-центре «Накипело».

фото интернет

Дорога по направлению Харьков-Змиев-Слобожанское Р-78 находится в ужасном состоянии. Капитальный ремонт дороги местная власть обещает уже давно, но какие-либо действия с ее стороны отсутствуют. Только после того, как жители города Змиева начали поднимать проблему в социальных сетях и создали петицию, чиновники направили на ремонт дороги пять бригад. Но, как отмечает активистка Ольга Перелыгина, эти бригады просто «залатали» несколько ям на трассе и уехали.

— Они делают видимость работы, много бригад стоит. Потом они «залатали» пять ям и уехали. Сегодня мы собирали подписи у владельцев автомобилей, которые проезжали мимо села Темновка, и каждый второй водитель предлагал перекрывать дорогу, — говорит Ольга Перелыгина.

По словам депутата Харьковского областного совета Дмитрия Булаха, он не единожды выступал с требованием ремонта дороги Р-78 на сессиях областного совета, говорил с руководством облавтодора, но проблема все еще не решена.

— Жители Змиевского района регулярно поднимали вопрос состояния дороги Р-78. И еще год назад Харьковский областной совет, и руководство области, и областной автодор обещали сделать эту дорогу в 2017 году. Также были запланированы деньги не ее ремонт. Однако, несмотря на то, что проводился тендер размером почти 100 миллионов гривен, дорога так и осталась в прежнем состоянии, — объясняет Дмитрий Булах. – Поэтому жители Змиевского района недели две назад активизировались и подняли этот вопрос с новой силой.

Сейчас жители населенных пунктов, через которые проходит дорога, подали петицию на сайт Змиевского городского и районного советов и Харьковского областного совета. Также 1 марта 2018 активисты, выступающие за ремонт дороги, планируют провести пикет возле Харьковской областной администрации.

Загрузка…