Шары и яйца в день чудесный летали над площадью в Харькове

фото Insidernews

Сегодня на площади Конституции юноши, девушки и некие лица постарше раздавали красные шарики, с недавних пор, ставших символом партии Анатолия Шария. В придачу к шарикам шли газеты, в которых старательно описывали любовь партии красношариковых к действующему президенту. Музыка, солнце, шарики, футболки с надписью «я шарю» (по карманам тоже шарят, — прим.ред.) создали у многих прохожих ошибочно праздничное настроение. Надувальщики шаров прямо под ногами расположили лотки с куриными яйцами, видимо готовились угощать своих сторонников.

Несколько в стороне собирались представители различных правых организаций. У них было все по «взрослому» — камуфляж, маски… Дождавшись прибытия на площадь автомобилей и микроавтобусов (всего около 25 машин) подкрепления сторонников Шария, правые перешли в наступление. Еще быстрее правых активистов на площадь вошли полицейские, которые и разделили две противоборствующие стороны. Именно в этот момент успели сцепиться в словесной перепалке наиболее яркие представители различных политических сил. Тут же стали скандировать «Раньше звали петухом – сейчас назвали Шарием», «Торолиный пух – Шарий петух» и другие не менее яркие речевки. Правда, на приблатненный жаргон с требованием «отвечать за базар» перешел как раз представитель Анатолия Шария. В этот же короткий промежуток времени в автомобили поддержки партии «красных шаров» полетели яйца. Больше всех происходящего на площади испугались туристы, они испуганной ланью бросились к поджидавшим их автобусам и очень быстро все разъехались, освободив место для скейтбордистов.

В целом акция Шариевцев и их противников прошла довольно «мило» и спокойно, во многом благодаря привычным уже к таким выходам сотрудникам полиции.

Остается только добавить, что на акции поклонников Шария был замечен Спартак Головачев, ранее осужденный за организацию массовых беспорядков во время штурма ХОГА в 2014 году. 

https://www.youtube.com/embed/yg-y-5L8D0I?fbclid=IwAR3_hunRYNZemQ8C4PXRiVgKI7hHgFh7HNKeWZpoby_Avn-l9cNiblo6EKU

Загрузка…