Благодаря Ю.Светличной в Ольшанах не просто спасли больницу, но и открывают новые отделения

Благодаря Ю.Светличной в Ольшанах не просто спасли больницу, но и открывают новые отделения

Вчера в мед учреждение приехали с рабочим визитом заместители главы областной администрации А. Бабичев и В. Даниелян. Больница в Ольшанах, являясь структурным подразделением Дергачевской ЦРБ, обслуживает около 20 000 человек. На 75 койко-местах больницы за прошлый год квалифицированную медицинскую помощь получили более 2,5 тысяч человек, еще 9 тысяч пациентов обратились в поликлинику.

В 2017 и 2018 годах в больнице провели ряд ремонтных работ, начиная от кровельных и заканчивая ремонтом помещений поликлиники, были заменены окна, приведено в порядок рентгенологическое отделение. Сейчас в больнице ремонтируют операционную, а в ближайшее время планируют открыть отделение  гемодиализа.

— Несколько недель назад с такой просьбой к председателю ХОГА Юлии Светличной обратились жители Дергачевского района, — рассказал Анатолий Бабичев. – Мы изучили этот вопрос. Сегодня 26 больных из райлна нуждаются в этой процедуре. Им трудно ездить в Харьков за помощью. По заданию Юлии Светличной областная администрация разработала соответствующее предложение,  нашла возможность создать отделение гемодиализа на базе Ольшанской больницы. Это не только позволит лечить людей в комфортных условиях, но и обеспечит больницу работой.

Кроме того, во время рабочей поездки заместители председателя областной администрации поздравили весь коллектив учреждения с наступающим Днем медицинского работника.

Загрузка…