Снова игра. Г. Кернес начинает игру на чужом поле

фото соц.сети

Именно так можно назвать сегодняшний пост городского головы Харькова в социальной сети Фейсбук о проблеме наркомании в городе. В кратком изложении написанного Г. А. Кернесом, можно сказать , что мэр заметил обращения граждан, обратил внимание на проблему и призвал бороться с ней всем горожанам. Кроме того, Геннадий Адольфович покритиковал и полицию, отметив, что она не справляется с поставленными задачами.

https://www.facebook.com/gennadykernes/posts/1898896990213518

Основной вопрос — почему или зачем, почему именно сейчас городской голова заметил проблему или зачем ему сейчас ставить акценты на неудовлетворительной работе Национальной полиции?!

Ответы, как всегда, на поверхности, но плохо видны. Во-первых, после поражения на выборах в парламент «своих» кандидатов и «своей» полит силы, политические позиции мэра несколько пошатнулись. Возможность переключить внимание общественности и СМИ с поражения и его последствий на «актуальную» проблему – это огромный шаг вперед перед следующими (местными) выборами. Помимо этого, очки в «рейтинг» действующей власти.

Во-вторых, активисты, настроенные против мэра, начали кампанию по проверке правоохранителями действий и решений нынешней городской власти. Проверкой займутся, скорее всего, сотрудники полиции, а такое заявление – компрометирует и нивелирует проверяющих и их выводы.

Перефразируя известную поговорку можно сказать, что городской голова одним наперстком убивает двух зайцев, а может и больше – все зависит от многоходовочки задуманной Г. Кернесом.

Загрузка…