Стрелковое оружие и не только видели харьковчане на площади Свободы (фото)

Большая акция «Армейский контракт» прошла на центральной площади города.

фото insidernews

Основной задачей проведения подобных мероприятий организаторы «Армейского контракта» ставят себе привлечение граждан к военной службе по контракту. На площади представили не только стрелковое оружие и легкую бронетехнику, но и ряд боеприпасов которые стоят на вооружении ВСУ и Национальной гвардии. Ни снег, ни дождь, ни даже ветер не смогли отпугнуть любопытных от впечатляющего зрелища.

— Мы оказываем помощь нашим коллегам военнослужащим в деле пропаганды службы по контракту, — сказал Станислав Перлин, руководитель экспертно-криминалистического центра МВД. – Я считаю это правильным, дело такой пропаганды нужное, особенно в настоящее время для всех патриотов, и для людей которые хотят быть полезными для нашей Украины.

В развернутых палатках граждане могли познакомиться с юридическими вопросами заключения контрактов на службу в силовых структурах, попробовать полевую кашу, сваренную в настоящей полевой кухне.

Это не первая акция «Армейский контракт» которая проходит в нашем городе. Предыдущие подобные мероприятия уже дали позитивный эффект, большое количество горожан и жителей области заключили контракты на прохождение военной службы именно под влиянием такой акции.

Загрузка…