Строители Харькова отчитались о проделанной работе

фото InsiderNews

За 2018 год на строительство в Харьковской области из госбюджета было выделено 5 млрд грн, что на 7 % больше, чем в 2017 году. Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович на ежегодной пресс-конференции, посвященной вопросом строительства. Показатели жилищного строительства также повысились: в 2018 году застроили 600 тыс. кв. м, а в прошлом – 470 тыс. кв. м.

Как отметил Михаил Рабинович, на Харьковщине уже третий год работает программа поддержки семей участников АТО. В этом году для программы выделили 18,2 млн грн, и 87 семей получили новые квартиры. 13 млн грн из этой суммы дала обладминистрация.

-Закон о градостроительной деятельности, вышедший 10 лет назад, это единственный документ, который помогал строителям. Все новые законодательные документы только усложнили процедуру оформления земли, получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию новых объектов, — рассказал управляющий компании «Жилстрой 2»Александр Федорец. -На ряду с этим стоит проблема нехватки строителей всех специальностей.

По словам Александра Федорца, государство не предлагает эффективных строительных программ.

Загрузка…