Светличная посодействует ремонту больницы в Изюме

Губернатор Харьковской области, Юлия Светличная, во время рабочего визита в Изюмский район сообщила о капитальном ремонте местной больницы

Светличная посодействует ремонту больницы в Изюме
фото интернет

Ю. Светличной было отмечено, что в текущем году начаты ремонтные работы на 20 инфраструктурных и социальных объектах района.

Также Юлия Александровна сделала акцент на том, что городская больница является одним их важнейших объектов. Поскольку больница в Изюме стала спасением не одной жизни бойцов АТО, которых с 2014 года доставляли в эту больницу.

Сама больница была построена еще в далеком 1975 году, однако с того времени не провелось ни одного капитального ремонта. В рамках этого ремонта будет утеплен корпус, заменены окна и двери, будет сделана новая кровля, проведен ремонт внутренних помещений и палат. Также будут заменены системы тепло и водоснабжения.

Руководитель Харьковской ОГА добилась финансирования ремонтных работ из Государственного фонда регионального развития в размере 28 млн гривен. Помимо всего в финансировании примут участие бюджет области и местный бюджеты.

 — У нас есть четкий план выполнения работ. В ближайшее время будут проведены тендерные процедуры, и через несколько недель будем приступать к ремонту. Кроме того, поможем больнице с медицинским оборудованием, — подчеркнула руководитель области.

Изюмская городская больница работает на благо жителей города, а также жителей Изюмского района. Более того, медицинское обслуживание распространяется и на жителей Барвенковского района. Больница состоит из 8 отделений, каждое из которых обслуживает ежедневно до 40 пациентов.

По словам Юлии Александровны, в планах активное развитие инфраструктуры района, в рамках которого будут выделяться ресурсы, а для определения первоочередности задач нужно прислушиваться к обществу.

Среди таких первоочередных задач – Букинский водопровод, ремонтные работы которого были начаты в прошлом 2016 году.

 

Загрузка…