Светличная: «Работы в Лозовском УВК выполнены в сроки»

фото интернет

Во ходе рабочей поездки в Лозовской район, 16 сентября, глава ХОГА Юлия Светличная осмотрела результаты ремонтных работ в УВК №10. В течение 2017-2018 годов здесь провели масштабную реконструкцию.

— Сфера образования, безусловно, требует особого внимания, — подчеркнула председатель ХОГА. – Работы, которые были запланированы в заведении, выполнены в сроки. Мы подключились там, где необходимо было приложить усилия, чтобы соблюсти графики. Совместными усилиями громады, родителей, учителей, власти мы уверенно достигли того результата, на который рассчитывали.

В Лозовском учебно-воспитательном комплексе №10 за последние два года заменили все окна и двери, восстановили кровлю над основным зданием, а также спортзалом и библиотекой, утеплили чердак. Сделали капитальный ремонт системы отопления, провели ремонт туалетных комнат и душевых комнат. В пищеблоке сделали систему вентиляции, которой раньше не было. Выполнены работы по утеплению фасадов, устроены отмостки. Заведение оборудовано всем необходимым для обеспечения инклюзивного образования. Также для школы было закуплена новая мебель и современное оборудование.

— Пока проводились работы, наши дети учились в других школах. Благодаря вниманию к нашей проблеме со стороны председателя ХОГА Юлии Светличной, работы были ускорены — и УВК начал работать уже в апреле этого года. А этот учебный год мы начали в полностью восстановленной школе. Теперь у нас есть и современное, и красивое, и безопасное здание, — рассказала заместитель директора УВК Оксана Кочерга.

В восстановлении школы приняли участие международные партнеры — немецкая правительственная организация GIZ.

Загрузка…