Танки холода не боятся: харьковский парад

Ко дню вооруженных сил Украины в Харькове провели парад, на который приехал президент Владимир Зеленский. Площадь Свободы оказалась просто забита военной техникой. Подпускали к забору всех желающих, но их было не так уж и много, всего около 500 человек с двух сторон. Многие из них были родственниками военных, уже стоявших в парадных колоннах на площади. 

Перед началом мероприятия в качестве разогрева крутили попсовые песни, которые как никогда вливаются в «контекст» праздника.

Президент, как ни странно, подоспел вовремя и в 18:30 начался парад. Сценарий весьма прозаический: сначала Владимир Зеленский обратился к военным, потом заиграл гимн. Президент заявил, что передали новую военную технику и раздал сертификаты на получение этой техники. Также почтили память погибших курсантов в Чугуеве. Напоследок Владимир Зеленский наградил военнослужащих за их подвиги.

В качестве вишенки на торте пригласили выступать группу «Друга ріка». Но их фанаты поначалу немного расстроились. Первую песню люди могли только слышать, не видя группу, потому что кто-то забыл про трансляцию выступления на экран. А за военной техникой сцену «простым смертным» было практически не видно. 

Военнослужащие целый день провели на холоде. Сначала на репетициях, потом на подготовке и уже на самом параде. Отличный праздник. Не только танки не боятся морозов, но и наши военные могут преодолеть все тяготы и лишения. С праздником!

Загрузка…