В ДНР подняли возраст для «мобилизованных» до 65 лет

днр
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 90

В Л/ДНР под принудительную мобилизацию теперь подпадают мужчины в возрасте от 18 до 65 лет. Об этом сообщили на местном телевидении псевдореспублики. Напомним, что ранее возраст военнообязанных был установлен д 55 лет.

Помимо людей старшего возраста в Л/ДНР интенсивно забирают на фронт и студентов. Так, например, всех учащихся Луганского железнодорожного техникума вызывают для «регистрации» в учебное заведение. Как сообщает ГУР МО Украины, тем кому исполнилось 18 лет звонит лично директор училища.

Согласно информации, поступающей с временно оккупированной территории, с фронта постоянно доставляют тяжелораненых и убитых. Например, день назад только на Луганский мясокомбинат доставили 16 убитых «мобилизованных». Раннее мы сообщали о том, что никакой информации о смерти «новобранцев» из ДНР и ЛНР родным не сообщают.

Следует отметить, что потери оккупантов в живой силе превышают 15 000 убитыми, согласно сводке Генштаба ВСУ. До последнего времени российская власть скрывала объем потерь, однако правда прорвалась на страницы российской прессы. «Комсомольская правда» опубликовала цифры близкие к сводкам Генштаба ВСУ. Однако статью тут же удалили, но в веб-архиве остался «отпечаток» удаленной страницы — https://web.archive.org/web/20220321131726/https://www.kp.ru/online/news/4672522/

Загрузка…