В Киеве прошел фестиваль косплея «Отобэ» (фото)

Всеукраинский фестиваль прошел в ДК Киево-Могилянской Академии

фото insidernews

На выходных в столице завершился всеукраинский фестиваль косплея (когда люди примеряют на себя облики любимых героев) Отобэ. Киев встретил участников и гостей фестиваля ужасной погодой, но на самом фестивале, в противовес силам природы, царила атмосфера тепла и взаимопонимания. На фестивале продолжилась интересная тенденция сообщества — все большее количество людей отказывается от истоков данного движения в Украине японских аниме и увлекается играми и комиксами западного образца.

Программа фестиваля включала в себя различные выступления участников: танцевальные номера, постановочные дефиле, сценки и вокальные номера.

Среди участников были как школьники и студенты, так и вполне взрослые люди, но разница в возрасте мало кому мешала.

— В нашем хобби мы все равны, невзирая на возраст и место жительства — Владислав Садовый, участник фестиваля.

На сцене фестиваля успели побывать участники со всей страны, столичный фестиваль славится тем, что собирает в гости как западноукраинских участников, которые часто не доезжают на фестивали в Харькове или Днепре, так и восточноукраинских, для которых фестиваль во Львове своеобразная Terra Incognita. Яркие образы, интересные постановки и тщательно продуманные костюмы стали изюминкой фестиваля. Глядя на некоторые костюмы невольно хотелось перестать дышать. Уровень воплощения, задуманного был высок, упреки о том, что «а вот на экране все было не так» практически не были слышны.

Небольшим упущением была маленькая, по сравнению с иными фестивалями, ярмарка и отсутствие иных развлечений помимо сценического действа. Как и на фестивале в Днепре работала электронная очередь для выходящих на сцену, но вот для входного билета анонсированная система воплощена не была. Вход в зал осуществлялся по старинке, бумажным браслетом необходимого цвета и бумажными списками для участников шоу.

Фестиваль проделал существенную работу по сравнению с прошлым годом и успешно выполнил задачу места встречи ребят с разных уголков страны, но работы еще немало и стоит уделить внимание расширению ярмарочного пространства и, весьма вероятно, рекламе фестиваля.

Загрузка…