В Купянске одна из школ до сих пор без отопления

фото соц.сети

Дети на вынужденных каникулах, а все силы местных чиновников брошены на подключение тепла в образовательное учреждение. Прямо так и видится как руководители департаментов горсовета во главе с замами мэра, которых не счесть, крутят вентили, краны и проверяют протечки в системе теплоснабжения.

Все было бы хорошо, если бы не было так печально. Больше месяца прошло с начала нового отопительного сезона, температура воздуха опустилась уже и днем ниже нуля, а детям все по-прежнему негде учиться. И проблемы, которые сейчас существуют в городе, одном из крупнейших железнодорожных узлов Украины, накапливались годами. В этом «теплом» сезоне власти города и области начали решать вопросы, связанные с отоплением. Были выделены большие суммы на ремонт котельных, подключение жилых помещений на индивидуальные системы отопления. Деньги выделялись из областного и местного бюджета. Но! Как всегда, есть одно НО! И это Но скорее в головах чиновников, как и разруха, по словам профессора Преображенского.

В какой голове может ужиться мысль, что необходимо распилить бюджет, выделенный на ремонт отопления в канун зимы? Ответ простой в голове нерадивых и жадных чиновников местного горсовета.

— Полиция расследует уголовное производство по поводу ремонта котельных в Купянске, — рассказывают в ХАЦ (Харьковский антикоррупционный центр). – По мыслям правоохранителей сотрудники ООО «Индиго-Групп» и ЧИНОВНИКИ (выделено ред.) Управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Купянского горсовета разворовали более 1,8 млн. грн.

По экспертным оценкам, сделанным Национальной Полицией стоимость оборудования и работ завышена в разы. Кроме того, в уголовном производстве фигурирует ряд фирм, которые уже ранее «отметились» в коррупционных скандалах связанных с оборонкой. Сегодня обещают подключить к отоплению последнюю замерзшую школу в Купянске, но изучив ситуацию с подключением котельных, жадностью и еще раз жадностью продолжают терзать «смутные сомненья».

Загрузка…