В Мерефе чиновники создали угрозу катастрофы (фото)

Отходы жизнедеятельности населения (проще говоря фекальные воды)сливаются на поля и в лесополосы окраины города.

фото insidernews

В субботу несколько депутатов от Радикальной партии Ляшко местного городского совета прямо на грунтовой дороге задержали четыре атомобиля-ассенизатора. Одному автомобилю удалось «сбежать».

Причиной своеобразного рейда депутатов стали многочисленные обращения граждан о том, что рядом с их домами неизвестные лица сливают нечистоты из ассенизационных машин. Поймав на «горячем» по улице Мичурина автомобиль депутаты вызвали полицию, пока ждали прибытия копов, к месту несанкционированного слива фекальных вод прибыло еще четыре подобных автомобиля. Сотрудники полиции составили протоколы по факту загрязнения окружающей среды.

На сегодняшний день депутаты фракции РПЛ в Мерефянском горсовете начали собирать информацию о других фактах незаконного слива нечистот, об их влиянии на онкологические заболевания людей на прилегающих территориях.

За прошедшую неделю в городе Мерефа поползли слухи, активно подогреваемые сотрудниками исполкома горсовета о том, что стоимость услуг на ассенизационные работы, на утилизацию мусора будут повышены. Т.е. местная власть начала активно оказывать сопротивление, перекладывая на плечи потребителей, свое неумение работать.

По данным, поступившим в редакцию Insidernews, начальник отдела благоустройства исполкома горсовета Мерефы господин Хихля П.П. собирает деньги с владельцев ассенизационных машин за то, что они выливают содержимое своих цистерн там где им понравится. Именно из его департамента исходят слухи о грядущем подорожании тарифов на подобные услуги.

Загрузка…