В Харькове «АВЭК» готов к чрезвычайным ситуациям

фото пресс-служба ТЦ «Барабашово»

В Харькове, 11 июля, на автотранспортном предприятии ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» прошли плановые учения, на которых сотрудники «АВЭКа» подтвердили высокую готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщила пресс-служба ТЦ «Барабашово».

Согласно легенде учений, на территории автотранспортного предприятия в 08 часов 04 минуты было выявлено возгорание.

— Мы отрабатывали алгоритм, принцип действия всех служб и отделов в борьбе с огнем. Очень важно, что все наши сотрудники продемонстрировали знание и последовательность необходимых действий. В прошедших учениях мы выполнили все замечания и пожелания, которые были получены от специалистов МЧС во время последних общих учений. Это дало возможность показать скоординированность и оперативность действий по пожаротушению, — прокомментировал учения начальник отдела пожарной безопасности ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» Григорий Морашко.

Сотрудники, согласно протоколу реагирования, обеспечили эвакуацию персонала и автотранспорта, находившегося на территории и в помещениях предприятия. Также провели необходимые первичные действия по пожаротушению и недопущению распространения огня. Прибывший на место расчет добровольческой пожарной команды ТЦ «Барабашово» получил полную информацию от ответственного за эвакуацию сотрудника автотранспортного предприятия об оставшейся на территории технике, персонале, находящемся как внутри зданий, так и на территории, месте выявления условного возгорания. Затем расчет ликвидировал источник условного возгорания. К 08:21 учения успешно были завершены.

Загрузка…