В Харькове будущий кандидат на должность мэра продолжает заниматься популизмом

фото пресс-служба горсовета

В первых же словах этого материала хотелось бы попросить читателя не путать популизм с остальными -измами. Игорь Терехов исполняющий обязанности городского головы предложил самой многочисленной фракции в горсовете отказаться на ближайше сессии от компенсации расходов, связанных с депутатской деятельностью. Для большей части вновь избранных депутатов компенсация расходов о которой идет речь не большая сумма, около 6 000 гривен в месяц. В целом же за год цифра окажется более внушительной приблизительно 6,5 млн.

— Мы отдадим деньги на здравоохранение, а специалисты, консультируясь с нами, будут направлять средства именно туда, где в них, на данный момент, есть потребность, — заявил и.о. мэра.

Главное же таится как обычно в деталях. А детали таковы, что эти деньги могут не попасть ни к врачам, ни к медсестрам, ни тем более повлиять на уровень обеспеченности лечебных учреждений необходимым оборудованием. Более того, учитывая тот факт, что специалисты о которых сказал И. Терехов, остались те же что и были при покойном Г. Кернесе, можно предположить, что основная часть денег осядет в карманах именно «специалистов по советам».

Для того чтобы понять глубину популизма достаточно уточнить в поисковой системе стоимость, например, одного аппарата УЗИ, только современного и нового, а не б/у хлама. Так вот стоимость стационарного аппарата ультразвуковой диагностики составляет около 3 млн. гривен. Спасти харьковскую медицину из той пропасти в которой она находится — не спасет, но «очки» себе перед выборами может заработать…

Загрузка…