В Харькове будут работать над формулой успеха для Украины

фото интернет

В Харьковской области 29 сентября пройдет юбилейный Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». Главными темами на пленарных заседаниях станут «Глобальная экономика: взгляд в будущее. Формула успеха для Украины» и «Украина и мир: новый уровень партнерства».

В Департаменте экономики и международных отношений ХОГА отметили, что форум собирает руководителей органов власти, большое количество экспертов, дипломатов, представителей международных организаций и фондов, открывая перед украинским бизнесом возможности для поиска новых инвестиционных и торговых партнеров.

В программу форума включен ряд панельных дискуссий, на которых планируют рассмотреть инвестиционный потенциал Украины и ее регионов, в частности, Харьковской области, а также концепцию разработки единой политики поддержки национального производителя, стратегии развития таких отраслей, как промышленность, АПК, энергетика и т.д.

Будут представлены финансовые инструменты реализации крупных проектов в производственной и инфраструктурной сферах и рассмотрены риски и преимущества конкурентной борьбы на внешних и внутренних рынках, а также приведены примеры эффективного взаимодействия с финансовыми институтами с целью участия в международных тендерах.

Планируется обсуждение алгоритмов становления сетей сотрудничества громад в Украине, а отдельная дискуссия будет посвящена вопросам децентрализации и возможностей, которые она предоставляет для развития бизнеса.

В программу форума также включена дискуссия «Креативная экономика: от нового образования к новым индустриям», которая посвящена цифровым технологиям (в бизнесе, общественном секторе и публичном управлении), бизнесу в сфере науки и технологий, стимулированию развития креативных индустрий и эффективным моделям сотрудничества с инвесторами и т.д.

Как подчеркнули в департаменте экономики и международных отношений ХОГА, ключевыми результатами работы Форума должна стать загрузка заказами ведущих харьковских предприятий и их смежников по всей Украине, создание новых качественных рабочих мест для жителей Харькова и области, а также рост деловой активности среди представителей малого и среднего бизнеса.

Загрузка…