В Харькове пройдет благотворительный аукцион

Сегодня в пресс-центре «Kharkiv Today» рассказали о предстоящем благотворительном аукционе «Святой Николай – особенным детям».

В Харькове пройдет благотворительный аукцион
фото insidernews

Главная цель благотворительного аукциона – собрать деньги на покупку медицинского автомобиля для Харьковского областного специализированного дома ребенка №1. Этот автомобиль необходим для перевозки тяжелобольных детей и оказания им паллиативной помощи. По словам Романа Марабяна, главного врача Дома ребенка №1, их интернат уже давно работает как реабилитационный центр для детей с особыми потребностями.

— В настоящий момент наша цель заключается в том, чтобы помочь тяжелобольным и умирающим детям, а также облегчить их боль и страдания. Наше учреждение называется Дом ребенка, но мы уже давно работаем как маленький паллиативный реабилитационный центр. Микроавтобус нужен нам для того, чтобы возить детей по разным клиникам Харькова на медицинские процедуры и организовывать групповые выезды специалистов в районы Харьковской области, — отметил Роман Марабян.

Благотворительный аукцион для сбора денег на медицинский автомобиль проводится в Харькове не впервые. На этот раз организаторы мероприятия планируют собрать намного больше людей. Также на аукционе в качестве лотов будут представлены не только декоративные и художественные работы, картины, но и вещи, которые передали известные украинские деятели и представители общественных организаций.

—  Кроме картин, у нас есть четыре книги от харьковского педиатра, Евгения Комаровского, с его подписью, две футболки от украинского писателя, Сергея Жадана. Также будут лоты от украинских актрис — Риммы Зюбиной и Ирмы Витовской. А буквально два дня назад, к нам пришла женщина и отдала для аукциона уникальную книгу в кожаном переплете с иконами. Сегодня мы получили лот от Международного аэропорта «Харьков» – это подарочный сертификат на 20 тысяч гривен, — рассказал Роман Марабян.

Напомним, что благотворительный аукцион художественных работ «Святой Николай – особенным детям» пройдет 15 декабря 2017 года в Premier Palace Hotel Kharkiv.

Загрузка…