В Харькове пытались скомпрометировать Национальный Корпус

В Харькове пытались скомпрометировать Национальный Корпус

Сегодня днем в популярном местном паблике в одной из соцсетей  появилось сообщение о том, что местная организация ПП «Национальный Корпус» заблокировала офис Андрея Саенко депутата горсовета от партии «Самопомощь». В это время ни один из активистов «Азовского движения» не находился даже близко от заблокированного офиса. На место происшествия для выяснения всех обстоятельств выехали руководители областной организации Нацкорпуса Константин Немичев и Сергей Величко. Именно в этот момент на размытом видео о блокировке офиса появились узнаваемые лица.

— Нам в партийный офис позвонили журналисты и попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию, — рассказал Константин Немичев. – Вот так мы впервые узнали о том, что заблокирован офис депутата городского совета. Мы приехали на место и увидели две группы людей. Подошли к тем, которые выступали за Андрея Саенко и спросили, кто представляется от имени нашей организации. Таких среди них не оказалось. Потом мы подошли к другой группе людей. Это оказались представители банка, который хотел выселить Андрея Саенко. Эти люди тоже сказали, что они не представлялись никому как активисты Национального Корпуса. Мы попросили в корректной форме обе стороны не использовать имя нашей организации, к которой они не имеют никакого отношения.

Кроме того, в харьковской областной организации партии «Национальный Корпус» проведут собственное расследование обстоятельств произошедшего. Обязательно установят лиц заинтересованных в подобных фейковых «новостях». Среди активистов партии обсуждается версия, которую кратко можно сформулировать – Кому мешает Нацкорпус? Многие связывают попытки скомпрометировать Национальный Корпус с деятельностью партии по борьбе с различными криминальными группировками.

Во второй половине дня в социальной сети Фейсбук Андрей Саенко опубликовал пост, в котором сказал: «Сегодня в СМИ была распространена информация о захвате меня представителями Национального Корпуса… Данная информация не соответствует действительности, т.к. представителей Нацкорпуса задействовано не было. В данный момент ведется разбирательство с действиями неизвестных лиц.»

Загрузка…