В Харькове стартовал масштабный фестиваль

В Харькове прошло открытие фестиваля социальных инноваций и новой музыки «Plan B».

В Харькове стартовал масштабный фестиваль
фото insidernews

Фестиваль социальных инноваций и новой музыки «Plan B» собрал активистов со всей Украины, чтобы обсудить темы культуры, искусства, технологий, медиа, образования, социального предпринимательства, урбанистики и прав человека. Программа фестиваля включает проведение 10 панельных дискуссий, тренингов и лекций при участии 50 спикеров из 10 стран. Мероприятие имеет и вторую часть — «ночную», которая предполагает выступление различных музыкальных групп на нескольких локациях.

— Сейчас настало такое время, когда план А — это то, что предлагает нам государство и система, в которой мы живем и работаем.  И это лучшее время для того, чтобы искать свой план Б, создавать его своей головой и своими руками. «Plan B» — это фестиваль о людях и для людей, которые создают то, чего им не хватает в повседневной жизни. «Plan B» появился, когда мы поняли, что в нашей стране есть огромное количество интересных людей и очень интересных проектов. И что эти люди часто ничего друг о друге не знают. И мы решили собрать их вместе в Харькове. Часто, когда эти люди приезжают на фестиваль, в будущем их знакомство перерастает в совместные проекты — в принципе это и есть одна из наших целей, — рассказала Алина Ханбабаева, директор фестиваля «Plan B».

Открытие фестиваля началось с интервью одного из соорганизаторов «Plan B» с известным харьковским художником, Гамлетом Зиньковским. После чего прошла первая панельная дискуссия при участии спикеров, как из Украины, так и других стран. Они рассказали о своих  культурных и социальных инициативах. Среди них — культурная платформа «ТЮ», проект «I Dance Alone», авторская художественная студия для детей “Aza Nizi Maza”, фестиваль музыкальных исполнителей Сербии и Косово.

Фестиваль социальных инноваций и новой музыки «Plan B» проходит в Харькове уже второй год. Как и в прошлый раз  — он длится три дня, а проходит на базе Харьковской Школы Архитектуры (улица Конторская,5). Вход на дневную часть программы и на ночную свободный, но по предварительной регистрации.

Загрузка…