Все почти с ума свихнулись…

Даже кто безумен был, и тогда главврач … сахарочку прикупил. Так перефразируя Владимира Высоцкого можно описать ситуацию с закупками продуктов питания в областной психиатрической больнице № 1.

Активисты ХАЦ (Харьковский антикоррупционный центр) опубликовали на своей странице в Фейсбуке небольшое расследование о закупке сахара указанной выше больницей. Иначе как сумасшествием действия руководства клиники назвать нельзя… Вокруг только и речи о коррупции в Харьковской области. Чуть ли не каждый день обыски у чиновников, а ему сахарок в полтора раза дороже рыночной цены подавай.

Для примера ХАЦики даже нашли закупку аналогичного товара, похожим коммунальным предприятием по цене в два раза ниже чем хотят накормить психов. Итак, на платформе «Прозоро» главный доктор психиатрической больницы №1 выразил желание приобрести сахар по 36,87 грн. за кг. А два дня назад один из санаториев области подписал договор о поставке сахара по цене 17,5 грн/кг. Средняя закупочная цена сладкого продукта на сегодняшний день, по данным МинАПК, составляет 21,9 грн/кг.

В общем, «все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был…»

Загрузка…