Харьковская Самопомощь “стопами отцов”?

фото Виктор Кисель

Самопомощь скоро перестанет существовать. Такую мысль изданию на “Вголос” озвучил политтехнолог Тарас Загородний.

Они занимались не политикой, а имитацией политики. Вообще «Самопомощь» влезла в парламент случайно, не имея даже адекватной программы. Садовый придумал сказку о городе Льва, как город мечты. Убедил украинцев в том, что, добравшись до власти, позволит каждому гражданину жить в таком собственном «городе мечты». Эта выдумка сработала. А потом Садовый начал глобально ошибаться. НЕ переехал из Львова в Киев. Не занимался поиском своих избирателей. Не сумел справиться с мусорным скандалом. Начал заниматься политическим мудацтвом. Сначала заявил, что в мэры больше не пойдет, потом слился с президентских выборов на Гриценко, после того сказал, что в парламент пойдет отдельно … Какие-то политические зигзаги и никакой логики. В итоге — политическое самоубийство — комментирует эксперт поведение Андрея Садового

По словам Загороднего, мэр Львова, пропагандируя идеи неолиберализма зашел в глухой угол.

Эта его стратегия — это неоколониальная модель, выкачивания трудовых, энергетических и сырьевых ресурсов из страны под видом каких-то межгосударственных соглашений. Это просто убийственная модель, которая не дает государству никакого будущего. Сейчас в Украине становится актуальной модель национального протекционизма и эгоизма. Поэтому Садовый становится жертвой собственных идей. У него была возможность сделать очень много, он сумел проскочить в парламент, но все профукал — добавляет Загородний.

Но, очевидно, Андрей Садовый на что-то надеется, и не осознает того, что его время прошло. Так, во время своего визита в Харьков он посетил Храм, а затем отправился на Конный рынок.

Загрузка…