Харьковские «сливки общества» на бизнес-коктейле

Доклад о будущей инфляции слушали под вино с «вкусняшками».

Харьковские "сливки общества" на бизнес-коктейле
фото Инсайдерньюз

«Бизнес-коктейль» задумывался как собрание представителей малого и среднего бизнеса Харьковщины в неформальной обстановке. Для этого был выбран ресторан «Amadeus» в отеле «Premier Palace Hotel Kharkiv». Главные организаторы — Ассоциация Частных Работодателей (АЧР) во главе с Александром Чумаком, надеялись, что это поможет улучшить бизнес-климат в регионе. В частности, привлечь инвестиции из других областей Украины и зарубежья. Но, пообщавшись с несколькими гостями, мы поняли – и здесь не обошлось без политики.

— Инвестиции за год увеличились на 5, 6 миллиардов гривен — это приличная сумма. Регион возрождает уважение и доверие инвесторов. Во многом это произошло благодаря давлению центральной власти на горсовет. Теперь Геннадий Кернес уже не ведет себя так, как раньше, — говорит член БПП и общественный деятель Дмитрий Маринин.

Разговоры на тему противостояния с городской властью были слышны за столиками весь вечер. То там, то там слышалось сокращенное прозвище Геннадия Адольфовича Кернеса, такое родное и знакомое харьковчанам.

-Мы очень благодарны ХОГА… Юлия Светличная – молодец. Ее работа – отличный пример преемственности власти (от Райнина – прим. ред.). В ХОГА понимают предпринимателей и заботятся о них. А подобные вечера – отличная платформа для укрепления связей между предпринимателями, — сообщает бизнесмен Николай Кулик.

Помимо политических разговоров и потребления пирожных с вином участники слушали приглашенных спикеров. Темы были сугубо экономические: инфляция, инвестиции, бизнес-климат. Все спикеры пришли к традиционному выводу: «Все плохо, но скоро станет хорошо».

Загрузка…