Харьковский губернатор на первом месте

Опубликован рейтинг деятельности глав Областной государственной администрации за 2017 год, который предоставил Комитет избирателей Украины.

Харьковский губернатор на первом месте
фото архив Insidernews

В опубликованном отчете Комитета избирателей Украины говорится, что Харьковщина сохраняет лидирующие позиции со времен 2016 года.

-Возглавила рейтинг председатель Харьковской области Юлия Светличная. По мнению экспертов, ее пример демонстрирует, что работа председателя ОГА — не столько политика, сколько конкретные достижения в социальной и экономической сферах, в сфере безопасности. Открытие новых станций метро в Харькове, строительство дорог и мостов, повышение зарплат на предприятиях области и т.д. — эти показатели четко объясняют лидерство Светличной, — отметил Алексей Кошель, гендиректор Комитета избирателей Украины.

Также в первой группе, сообщил гендиректор КИУ, председатели Тернопольской (Степан Барна), Винницкой (Валерий Коровий), Донецкой (Павел Жебривский), Львовской (Олег Синютка), Киевской (Александр Горган), Днепропетровской (Валентин Резниченко) и Николаевской (Алексей Савченко ) областных государственных администраций.

-По словам экспертов, в течение 2017 году в Волынской области накопилась значительное количество проблемных вопросов, которые не удалось полностью решить. В частности, они касаются ремонта и строительства дорог, незаконной добычи янтаря, вырубки лесов, земельных скандалов, — добавляют в КИУ.

Оценка деятельности губернаторов состоит из двух показателей: социально-экономического развития региона и результатов опроса экспертов.

Напомним, что рейтинг глав ОГА по итогам 2016 года так же возглавила Юлия Светличная, а на последнем месте была Херсонская область, которую в 2017 году заменила Волынская. область.

Загрузка…