Ю. Светличная возглавила рейтинг самых ответственных председателей областных администраций

Как подсчитали эксперты аналитического портала «Слово и дело», глава Харьковской ОГА, Юлия Светличная, выполнила 68% своих обещаний.

Ю. Светличная возглавила рейтинг самых ответственных председателей областных администраций
фото интернет

В процессе выполнения находится часть обещанного Юлией Александровной, и по планам будет выполнена в следующем 2018 году. Стоит отметить, что невыполненных обещаний за председателем ХОГА эксперты не зафиксировали.

Эксперты портала отметили, что 2 ноября 2016 года Ю. Светличная заявила, что областная власть планирует открыть школу в микрорайоне «Мобиль» в Песочине уже в сентябре 2017 года, либо, если того потребуют технические условия – в январе 2018 года. Но, как и было обещано, уже 1 сентября 2017 года в Песочине открыли современную школу «Мобиль», которую построили «с нуля».

Также «Слово и дело» акцентирует внимание на оснащении современными мультимедийными кабинетами опорных и профильных учебных заведений в 11 районах области. Еще одно выполненное обещание в сфере образования — открытие инклюзивных классов в 135 школах области.

Помимо всего, среди достижений 2017 года — строительство крупнейшего и самого современного в стране ЦПАУ.

Эксперты также обратили внимание на возвращение громаде Пархомовского музея — этот процесс Юлия Светличная курировала лично.

Еще среди выполненного перечисляют ремонты дорог, строительство филармонии, лучшие показатели по оздоровлению детей летом и тому подобное.

В первую тройку наиболее ответственных председателей областных администраций также вошли руководитель Черкасской области, Юрий Ткаченко и председатель Сумской ОГА, Николай Клочко.

Ю. Светличная возглавила рейтинг самых ответственных председателей областных администраций
Рейтинг глав обладминистраций

Загрузка…