За русский банк в Харькове пролилась кровь(фото)

Двое активистов и один полицейский были доставлены в больницу после столкновений, но сейчас противостояние вошло в неактивную фазу.

фото insidernews

Защита русского банка в Украине дело важное. Причем настолько, что размуровывать вход в него прибыло около 250 правоохранителей. Спецподразделение полиции избило десяток активистов «Нацкорпуса» и совместно с  Национальной гвардией оцепили территорию вокруг банка.

Сначала прибывшие, на место спец-полицейские оттеснили активистов. Оттеснили жестко, так, что один из них отправился в неотложку с разбитой в кровь головой. Одному из полицейских тоже досталось – баллончиком в глаза. Его тоже увезла «скорая». Орудуя спецсредствами полицейские захватили территорию вокруг замурованного входа.  Позже к ним присоединилась Нацгвардия. Вместе они перекрыли улицу Донец-Захаржевского. Но не для того, чтобы взять в кольцо активистов, а чтобы не пропустить к ним «подмогу» в количестве 100 человек.

Вскоре у стены из пеноблока появились люди в штатском со строительными инструментами. Они деловито начали разбивать стену. В это время активисты скандировали «Позор!». По словам самих правоохранителей, стеноломы – их коллеги.

Полиция и Нацгвардия продолжали стоять активисты выкрикивать лозунги. Вскоре зам командира «Харькова» Вадим Дрыга сообщил, что в «замурованном» здании оставалось еще 20 человек. По его  словам их вывели через черный вход.

Активистам «по ту» сторону оцепления надоело стоять. Двадцать из них прорвались через кордон. Началась заготовка «аргументов» — то еть разбор брусчатки. Несколько ее кусков полетело в окна банка.

При прорыве пострадал еще один активист, от удара дубинкой в голову. Скоря дежурившая рядом забрала его в больницу.

В 18.00 оцепление было снято. Остались стоять только охраняющие  вход полицейские. Активисты заявили, что собираются ночевать у стен банка. Так или иначе они намерены не допустить работы фин. учреждения  страны агрессора.

Загрузка…