Зачем они пришли на нашу землю?

фото Insidernews

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что ВСУ в Харьковской области освободили от оккупантов из РФ несколько населенных пунктов. Если даже допустить, что бои вокруг этих поселков продолжаются, если увидеть, что агрессоры пытаются перегруппироваться и вновь зайти на «свои» позиции, если даже… Это все равно Победа, пусть не большая, но это наша Победа над агрессором, пока локальная, но все же предвещающая, надеюсь, ближайшее будущее – полное освобождение страны от захватчиков.

Сегодня вместе с волонтерами, которые помогают нашей армии, нам удалось попасть в освобожденный поселок. Разбитые дома, покореженные автомобили, рухнувшие на легковушки местных жителей крыши гаражей, сожженная и захваченная техника оккупантов и трупы солдат армии россии, вот что предстало нашим глазам. Среди этого бедлама наши уставшие, но счастливые бойцы, которые могут гордиться своим подвигом – освобождением родной земли.

— Посмотри, что мы нашли на одном из убитых, — окликнул меня боец с печатью усталости на не молодом лице.

После этого он протянул мне документы одного из убитых врагов. В кичевой обложке из искусственной кожи нашлись и паспорт, и военный билет, и фотографии, и явно украденный из украинского магазина кулон белого золота с цветными камнями. Солдат контрактник, на должности гранатометчика родом из республики Тува, нашел свою смерть на украинской земле. Ему уже не нужно будет дарить любимой девушке ворованный кулон, ему уже не нужны будут его документы и совсем нет уверенности, что на его могилу в небольшом украинском поселке, когда-нибудь смогут приехать родственники и положить букет гвоздик.

Зачем они пришли на нашу землю?! Грабить, разрушать и убивать?! Но им забыли сказать их пропагандисты, что они могут потерять самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь.

Загрузка…