«ЗЕленые» вводят в действие еще один дебильно-репресивный Закон

С восьмого января под репрессии попадут работодатели. Стремясь к уничтожению сегрегации, в том числе гендерной, законодатели (правильнее законприниматели) вводят в действие Закон о рекламе.

За неправильно составленное объявление о приеме на работу «эксплуататор» вынужден будет заплатить штраф в 10-кратном размере от минимальной заработной платы. На сегодняшний день это 65 000 грн.

Запрещается в рекламе про вакансии (прием на работу) указывать возраст кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам… — гласит часть первая двадцать четвертой статьи нового Закона.

Естественно есть множество исключений, но все они «кроме случаев обозначенных в законодательстве». Например, нельзя под страхом смертной казни, тьфу, штрафа в 65 тыс.грн, требовать при приеме на работу слесаря, чтобы он жил в населенном пункте где находится предприятие. Т.е. Василий Иванович, слесарь второго разряда из Киева не может ездить на работу в Харьков, но писать об этом в объявлении нельзя!

Нельзя приглашать на работу мужчин для исполнения роли Гамлета в пьесе Шекспира, иначе придется театру заплатить штраф. Нельзя писать в объявлении о том, что для укладки шпал требуются мужчины.

Исходя из логики авторов Закона придется платить штраф даже если понадобится учитель по труду для мальчиков в школу… Кстати, вот где таится гендерное неравенство и прочие ругательства сороснутых идиотов.

Про возраст говорить нечего, судя по нормам нового закона и мозговым насекомым депутатов, написать в объявлении о том, что требуется пенсионер для работы консьержем (вахтером) тоже нельзя.

Впрочем удивляться нечему. Ведь при «приеме на работу в качестве народного депутата» справку из психиатрического отделения не требуют. А вот препоны для ведения бизнеса «мерзавцы с мандатами» создавать научились просто по щелчку пальцев.

Загрузка…