“Золотая медаль” за хвастовство

фото - скриншот

Сегодня в Харькове состоялась фантастическая по своей бредовости и уровню снобизма пресс-конференция. Посвящена она была, казалось бы, прекрасным вещам — непривычным видам спорта. Среди видов спорта, о которых шла речь — петанк, поул-спорт и воздушная акробатика и бридж. И  все спортивное и соревновательное было успешно перечеркнуто бесконечным воспеванием бриджа от Юрия Шаповалова — президента академии интеллекта “СКАРБ”. По его мнению Олимпиада не нужна. И статус олимпийского вида спорта не нужен никому. Робкие попытки Анны Ульянченко — президента федерации поул спорта и воздушной акробатики, возразить  встречали лишь бесконечное “я”.

Олимпийское золото — высшее признание для любого спортсмена. Но Юрий Шаповалов уверенно назвал это коммунистическим и советским подходом. При этом все, кто не играют в эту “чудесную” игру — бридж , в его понимании тупые и ограниченные:

Потому что найти в этой стране умных и обеспеченных людей — невозможно. — Юрий Шаповалов всю пресс-конференцию подчеркивал какой бридж элитарный “спорт”.

Если таким образом “пропагандировать” любой спорт — спортсменов в Украине не останется. А уж если принижать чужие достижения, то и на поддержку спортсменов, выступающих в иных видах спорта — совершенно точно нельзя рассчитывать. Показательно то, что рассказывая об ограничениях, которые могут быть для игроков в бридж, Шаповалов называл  людей с синдромом Дауна “солнечными”. Это распространенное название заболевания на бытовом уровне, но в спорте, говоря о регламенте соревнования — вещи следует называть своими именами. На вопрос Анны Ульянченко о том, кто такие “солнечные”, Юрий Шаповалов не ответил, и попытался унизить коллегу : “Если вы не знаете, то и рассказывать не буду”. Если с такой аргументацией идти “просвещать”, то так можно распугать и тех немногих, кто мог бы заинтересоваться.

Загрузка…