IDP Business Space выпустил первых учеников бизнес школы

Проект осуществлялся при поддержке благотворительного фонда "Каритас Украина".

фото insidernews

В IDP Business Space состоялся выпускной первой волны учащихся. На полгода был предоставлен грант или рабочее место для прошедших конкурсный отбор учеников. В течение этого срока резиденты имели возможность обучаться и создавать свой бизнес. Каждый участник работал над собственным проектом. Обучение длилось 6 месяцев, одновременно с этим в офисе коворкинга осуществлялась работа над грантами и обучение в бизнес-школе.

— Каждый зашёл к нам с каким-то бизнес-проектом. В течение этих шести месяцев они получали дополнительные знания в бизнес-школе, созданной при нашем проекте, и непосредственно работали над ним. — отметила Воробьёва Светлана, руководитель Business Space.

В первый выпуск вошли 25 резидентов, которые на данный момент являются частными предпринимателями. Некоторые восстанавливали свой бизнес, некоторые — создавали с нуля. Многие участники добились хорошего повышения дохода, в среднем доход повысился на 49%, некоторые уже наняли своих сотрудников.

Команда получилась очень дружной. Все относятся друг к другу как к партнёрам. После выпуска участники курса не планируют расставаться и собираются поддерживать связь друг с другом.

— Коллектив сам по себе сдружился, просто были настроены на одну волну. Поэтому получилось так, что каждый занимался своим делом, но была возможность сотрудничать. — участник проекта Михаил Лучкин.

Загрузка…