Как в Украине платить меньше за отопление?

В текущем отопительном сезоне украинцы смогут заплатить меньше, но только те, у кого отапливается жилье электричеством.

Как в Украине платить меньше за отопление?
фото интернет

С 1 октября граждане, пользующиеся электроотоплением могут  забыть о стандартных расценках и платить по льготному тарифу – 90 кВт за час. Согласно документам Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, льготный тариф действует с октября по апрель, то есть, исключительно в отопительный сезон. После его окончания тариф будет прежний – 90 копеек за кВт/час (в случае, если было израсходовано менее 100 кВТ/час) или 168 копеек кВт/час (если использовано более 100 кВт/час).

Еще одним условием для пользования льготным тарифом является то, что максимальный расход электроэнергии не должен превышать 3000 кВт/час. Платить по льготному тарифу смогут как жители многоквартирных домов, так и хозяева частных домов, если отопление при этом будет электрическое.

Особая привилегия для тех, кто установил двухзонный электросчетчик – они за все электричество с 23:00 до 7:00 смогут платить в два раза меньше, то есть 45 копеек кВт/час.

Для того, чтобы пользоваться льготным тарифом, необходимо оформить специальные документы об изменении типа отопления. Потом обратиться в компанию, которая поставляет электроэнергию и прописать эту норму в договоре.

Загрузка…