В Харькове собираются судить человека по поддельным документам

С самого начала хочется определить одну прописную истину. До тех пор пока обвинения в совершении преступления не доказаны в суде никто не может назвать человека преступником, а уж тем более «криминальным авторитетом». В нашей истории именно так и произошло. Следователь и оперативные сотрудники полиции оказались в «тренде», от слова трындят много. С самого начала проведения следственных и оперативных мероприятий эти люди громогласно через СМИ называют Вадима Изотова «криминальным авторитетом», не имея не только решения суда, но и банальных доказательств.

Об эпопее глупостей и непрофессионализма, связанных с задержанием В. Изотова, мы уже писали. Пришла пора рассказать о том, как пытаются сшить ему дело. В теперь уже относительно далеком 2017 году один работник прокуратуры, отзывающийся на имя-фамилию Роман Петренко, решил обидеться на Вадима Изотова. Эдакий «обиженка» затесался в ряды прокуратуры. Но обида правоохранителя опасна тем, что он: «Что охраняет то и имеет». В данной ситуации, впрочем, довольно распространенной, поимели Закон.

Именно тогда задержали В. Изотова за кражу 25 000 долларов США из автомобиля человека тесно связанного с оперативными сотрудниками полиции и проходившем службу в Национальной гвардии. После задержания, в уголовном производстве появляются показания наркомана, который уже умер. Именно этот умерший от болезни человек, кстати, практически все тяжелобольные наркоманы вынуждены сотрудничать с полицией. Так вот это человек опознает по фотографии В. Изотова как человека вскрывшего автомобиль. Ни у одного из правоохранителей не возникло даже вопроса, откуда у человека такая сумма денег в бардачке автомобиля, ни у кого из них не возникло и тени сомнения в показаниях наркозависимого «персонажа». Кстати, такая себе вишенка на тортик, оба персонажа и заявитель, и свидетель являлись агентами полиции, по информации телеграмм канала «Kharkov v ZakonE».  Один «персонаж» умер, второй «вышел из под контроля». Но это все ерунда по сравнению с тем, что было дальше.

А дальше Вадима Изотова искали. Помните как у С.Я.Маршака? «Ищут пожарные, ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати». Искали долго и даже снова задержали, о попытках задержать В. Изотова мы как раз и писали.

— Вот здесь-то прокурор Роман Петренко изрядно испугался, что фальсификации могут вскрыться, поэтому, используя своё служебное положение, решил выкрасть материалы дела, подставив следователей Шевченковского отдела полиции, — пишут в телеграмм канале «Kharkov v ZakonE».

И в момент нахождения Вадима Изотова в СИЗО, а точнее филиале изолятора в 25-й колонии (кстати, там нет свиданий с родственниками, а адвокаты могут увидеть подзащитного преодолев массу препятствий бюрократического характера), появилась «неотложная необходимость» у следователя как бы восстановить материалы пропавшего уголовного производства. Начальник следственного отдела Артем Заворин и его непосредственный подчиненный Богдан Семенюк начинают клепать поддельные материалы уголовного производства. Забыли, а может просто в школу не ходили, эти полицейские, старую истину: «Рукописи не горят!». А у некоторых еще и память хорошая.

В общем, ситуация оказывается в прямом смысле слова аховая для следователей. Хотя пока не заметно движения со стороны «гестапо-ГБР» по установлению причин пропажи дела, все равно за подделку и профукивание материалов уголовного производства придется отвечать. Отвечать необходимо будет и на вопросы за что сидит Вадим Изотов, которому эти товарищи с «чистой головой», «горячими руками» и «холодным сердцем» даже кличку придумали – «Изот». Зададут им вопросы и о том, как они назвали преступником человека, не осужденного судом. Но самый интересный вопрос прозвучит на тему об их «нетрудовых доходах» и связях с коррупционерами.

Пока вопросы задают журналисты, Артем Заворин просто убегает, а вот когда вопросы начнут задавать контролирующие органы, то вполне вероятно, что придется товарищам присесть на место пока занятое В. Изотовым.

Загрузка…