А.Аваков: К организаторам схем по выборам относится Березенко

А.Аваков: К организаторам схем по выборам относится Березенко
фото "Украинская правда"

В своем интервью «Зеркалу недели» (гл. редактор Ю. Мостовая, жена А. Гриценко) Арсен Аваков, министр МВД заявил, что в уголовных производствах о нарушениях избирательного законодательства фигурирует Сергей Березенко, заместитель главы фракции БПП в парламенте. Об этом пишет «Украинская правда».

— Да, фигурирует. Его называют организатором схем. Он — народный депутат, и в отношении него следственных действий проводить нельзя. Но по факту — да, в производствах фигурирует. Тимошенко принесла огромную пачку документов. Там тоже фигурирует Березенко, — сказал А. Аваков.

По словам Аресена Авакова, сотрудники офиса Березенко в Чернигове «вызвали полицию, потому что к ним заявились представители прессы и стали снимать, как там бабушкам что-то раздают».

В целом, по словам министра МВД, по состоянию на 21 февраля в полицию поступило 1654 обращения, касающихся нарушений избирательного процесса в разных регионах. При этом в этой статистике не отражены материалы, когда полиция сама открывает производство.

Загрузка…