Битву хакеров презентовали в Харькове

В ближайшую пятницу в Харькове пройдет крупнейший в Восточной Европе «слет» хакеров под названием «Кибербезопасность Украины в условиях информационной войны». Помимо самой конференции и форума по кибербезопасности на «полях сражений» сойдутся около 160 команд в битве хакеров.

фото insidernews

Харьков давно стал крупнейшим в Восточной Европе центром, где сосредоточены большие ресурсы IT сферы. Хакеры из нашего города давно и успешно становятся «белыми взломщиками», они тестируют информационные системы на уязвимость по запросам и заказам крупнейших компаний мира. На грядущий форум и битву хакеров, организаторы приготовили специальную технику и «лабораторные» модели для работы команд.

Одним из интереснейших событий форума по кибербезопасности обещает стать лекция Эндрю «weev» Ауэрнхаймер (США) известного американского хакера, имеющего на своем счету взломы Amazon, LiveJournal и оператора связи AT&T (США). Эндрю обещает рассказать, как он нашел способ легального и полулегального воздействия на крупные компании, при этом совершенно законными способами удорожая или удешевляя стоимость их акций. Кстати, стоит отметить, что с недавних пор Эндрю Ауэрнхаймер выбрал для постоянного места жительства Украину. В первую очередь это связано с тем, что в США очень сложное законодательство. А второй причиной выбора Украины для жизни для Эндрю стала возможность включиться в борьбу Украины с гибридной агрессией со стороны РФ в сфере информационных технологий.

Кроме того, организаторы форума обещают доступность большого количества информации о современных системах кибербезопасности, о том, как готовят и работают сотрудники нового подразделения полиции по борьбе с киберпреступностью.

Загрузка…