Большой водный скандал в Харькове

Вчера на базе «торпедных катеров», а точнее на Юбилейном проспекте, где расположена техническая база КП «Харководоканала» прошли «общественные слушания» о пересмотре тарифов на поставку воды и услуги водоотведения.

Большой водный скандал в Харькове
фото Insidernews

Мероприятие прошло при большом стечении народа, «народ» стекался на автобусах, в жилетках «Харьковводоканала», пешком и личным автотранспортом. Преобладание сотрудников КП не сыграло особой роли, потому что в небольшое помещение все «желающие» просто не поместились.

Сотрудник КП «Харьковводоканал», Чайка Александр Сергеевич, не путать с известным поэтом, знакомый нашим читателям по противостоянию зимой на улице Героев Труда, рассказал:

— Нашим людям тоже интересно! Поэтому они и приехали, ведь это их касается, это их зарплаты в первую очередь.

Приехавшим было настолько интересно, что они даже не пытались поднятся на третий этаж, где шло «обсуждение» тарифов. Вместо этого, интересующиеся прятались в тень и боялись далеко отойти от входа и от всевидящего ока начальства КП «Харьковводоканал».

Обсуждение новых тарифов, которые могут вступить в силу уже в следующем году, вылилось в спор между активистами и руководством КП «Харковводоканал». Причем уровень спора сводился к банальному и привычному «Сам дурак!». Более того, заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Андрей Руденко, отметил, что вся процедура обсуждения новых тарифов проходит в соответствии с законодательством. Хотя активисты и пытались указать на ряд нарушений закона в процессе подготовки слушаний и отсутствии элементарных признаков уважения к харьковчанам, желающим обсудить новые тарифы не на кухне и не на лавочке в парке. Андрей Руденко отличился еще и голословными обвинениями в адрес собравшихся:

— Вы не были на обсуждениях, когда повышался тариф на газ, когда росла цена на электроэнергию. Поэтому, думаю, здесь вы лоббируете интересы конкретного предприятия — «Харьковоблэнерго». Нацелены не на работу, а на то, чтобы сорвать обсуждения.

Итог более чем трехчасового «заседания» скорее плачевен. Судя по тону и общему содержанию публикации на сайте городского совета, обсуждений больше не будет, а те, что состоятся — пройдут без руководства КП и чиновников горсовета. Так что харьковчанам остается только надеяться, что в 2018 году воду в квартирах и домах они получат по ценам этого года, а не увеличенным почти в два раза «нормативам».

Загрузка…