ЧАО «ХарьковЭнергосбыт» требует деньги

И судя по всему сотрудникам предприятия «начхать» на решения Кабинета Министров Украины, парламента и Президента. Кроме того, что в телефонных переговорах неизвестные представившиеся сотрудниками ЧАО «ХарьковЭнергосбыт», просто не владеют информацией, они еще и путем угроз о судебных разбирательствах пытаются «срубить бабла» с участников боевых действий на Востоке страны.

Впрочем, вот он сам разговор, состоявшийся между одним из работников ЧАО и потребителем электроэнергии.

— Але, такой то, такой то?

— Ну допустим.

— Это ХарьковЭнерго сбыт.

— Так, и что хотите?

— У Вас там задолженность (она реально есть не большая).

— Отлично, бывает, я дома сижу, надо ж выйти и заплатить или выйти и карту пополнить.

— Оплатите, иначе подадим в суд.

— Ок. А у меня там льгота участника боевых действий.

— Да, с октября

— У меня к Вам встречный вопрос: где моя льгота? Где деньги?

— Я не знаю

— В смысле «не знаю», почему Вы мне звоните и спрашиваете «где деньги», которые я Вам должен и я должен знать, а я спрашиваю у Вас, где мои льготы, и скидки, и деньги, а Вы говорите «не знаю»

— Мы не начисляем льготы, это делают другие люди

— Так звоните другим людям и спрашивайте где мои деньги?

Следует отметить, что звонок прозвучал с телефонного номера +380 (93) 094 94 87, а звонивший сотрудник даже не назвал своего имени или фамилии.

— И я то, заплачу эти пару сотен грн, — отметил наш собеседник, которому поступил этот вызов. — Я не привык надеяться на государство, но представьте, что эти же люди сейчас бабушкам звонят, многодетным семьям и бедным людям. Это в момент, когда все сидят дома без работы.

Остается надеяться, что звонивший проявил собственную инициативу, а не получил прямое распоряжение своего руководства. Хотя в такой «расклад» верится с трудом.

Загрузка…