Харьковская больница снова в эпицентре коррупционного скандала

фото соц.сети

Больница № 13 имеет не только несчастливое число в своем номере, но еще и не очень «грамотных», или наоборот очень «грамотных», руководителей. Именно это лечебное учреждение вновь попало в эпицентр коррупционного скандала, связанного с закупками. В этот раз признаки коррупционных действий активисты ХАЦ (Харьковский антикоррупционный центр) увидели в закупке по завышенным почти в двое ценам защитного «обмундирования» для врачей и остального медицинского персонала.

Два миллиона гривен будут потрачены со счетов больницы для закупки респираторов и защитных комбинезонов. Как приводит пример на своей странице в социальной сети Фейсбук представитель ХАЦ, защитные комбинезоны о которых идет речь продаются вдвое дешевле, а больницы Киева покупают не намного дороже чем выставлены розничные цены в интернете.

К чему приведет манипуляция деньгами налогоплательщиков руководителей больницы, пока говорить сложно, но можно надеяться на то, что правоохранители обратят свое внимание на такое расходование средств.

Загрузка…